Домой Диаконы Протодиакон Виталий ЗУБ

Протодиакон Виталий ЗУБ

Дата хиротонии:

4 декабря 2010 г.  — в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии управляющим Днепропетровской епархии митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем рукоположен во диакона.

Места служения:

декабрь 2010 года — май 2018 года — клирик храма в честь Архистратига Божия Михаила (г. Днепропетровск)
май 2015 года — по настоящий момент — клирик храма в честь мученицы Параскевы (г. Днепр).

Образование:

• Киевская Духовная Семинария (теология);
  • IMT — Академия интернет технологий (SMM и SEO-специалист, веб-мастер, копирайтер);
  • IRI — Международный Республиканский Институт (политология);
  • ШПЮ «Новый летописец» (журналистика);
  • Сертифицированный специалист по инженерным сетям: De Dietrich, Wolf, Weibes, Ekoplastik.

Социальная деятельность:

Автор серии публикаций для газеты «Днепр Вечерний»

Богослужебные награды:

• 21 ноября 2015 года — право ношения двойного ораря.
  • 10 ноября 2018 года — по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возведен в сан протодиакона.

Церковные и светские награды:

• Медаль «Рождество Христово — 2000» III степени;