11-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс»

Вечером 15 января 2020 года в актовом зале административного центра Днепропетровского епархиального управления состоялись 11-е Рождественские встречи регионального делового клуба Бизнес-класс. Традиционно в дни святок митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встречается с представителями власти и деловой элитой города и области.

В празднике также приняли участие архиепископ Новомосковский Евлогий, епископ Петропавловский Андрей и городское духовенство.

Участникам встречи была предложена концертная программа в исполнении хора Кресто-Воздвиженского храма пгт. Обуховка Днепровского района, под управлением регента матушки Марины Сполитак. Они представили небольшой концерт, в котором прозвучали колядки, щедривки, рождественские песни, современные вокальные композиции и романсы.

В завершении концертной программы митрополит Ириней поздравил всех с радостными днями Рождественских святок, поблагодарил их за труды и поддержку в ушедшем году, пожелал мира, благополучия, помощи Божией и успехов в делах и преподал святительское благословение на Новый год и всем присутствующим подарил колядку «Дивная новина».

После праздничного концерта гости посетили домовой храм в честь священномученика Иринея Лионского при Днепропетровском епархиальном управлении, где поклонились древней иконе Рождества Христова. Традиционно всех гостей митрополит Ириней помазал святым елеем.

В завершение вечера участникам встречи был оказан праздничный прием