25-летие служения на Днепропетровской кафедре

19 октября 2018 года управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молитвенно празднует свой юбилей – 25-летие служения на Днепропетровской кафедре.

19 октября 1993 года на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви митрополит Ириней (в то время архиепископ Ровенский и Острожский) был назначен на Днепропетровскую кафедру с титулом «Днепропетровский и Криворожский». С 27 июля 1996 года — с титулом «Днепропетровский и Павлоградский».

На сегодняшний день митрополит Ириней является одним из старейших и авторитетнейших иерархов Украинской Православной Церкви, успешно совершающим архиерейское служение на протяжении 43 лет, большую половину из которых он трудится на Днепропетровской земле. Преданность Церкви Христовой и отеческая забота о пастве стяжали владыке Иринею глубокое уважение собратьев-архиереев и священства, искреннюю любовь прихожан и признательность со стороны светского общества.

Сердечно поздравляем Вас Ваше Высокопреосвященство со знаменательной датой в Вашей жизни 25-летием архипастырского служения на Днепропетровщине.

Молитвенно просим Господа даровать Вам доброе здравие, долгие годы жизни, мир, благоденствие и спасение души.

Предстательством Пречистой Девы Богородицы да хранит Вас Милостивый Спаситель на многая лета и да ниспосылает Вам Свою благодатную помощь в архипастырском служении, дабы мы как можно дольше питались Вашей мудростью и отцовской любовью.