Додому Новини єпархії Архипастырское служение митрополита Иринея в Неделю 5-ю Великого поста 2019 года

Архипастырское служение митрополита Иринея

14 апреля 2019 года, в Неделю пятую Великого поста (памяти преподобной Марии Египетской), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди на тему Евангельского зачала (Мк., 47 зач., X, 32–45).

По сугубой ектении владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения владыка Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ