Додому Новини єпархії Чин воздвижения Креста в кафедральном соборе Святой Троицы

Чин воздвижения Креста в кафедральном соборе Святой Троицы

26 сентября 2018 года, накануне праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение с чином благословения пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днипро.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, сотрудники Епархиального управления в священном сане и клир собора.

После великого славословия митрополит Ириней совершил чин воздвижения Креста и поклонением ему.

Затем архипастырь совершил помазание богомольцев святым елеем.

В конце первого часа духовенство совершило поклонение Кресту Господню.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии УПЦ

фото иеромонах Савватий (Собко)