Иерархи Днепропетровской епархии приняли участие в заседании Собора епископов УПЦ

На Соборе присутствовали 83 архиерея Украинской Православной Церкви со всех регионов Украины. Среди которых, участие в работе Собора епископов УПЦ приняли управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и архиепископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии.

13 ноября 2018 года на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия прошло заседание Собора епископов Украинской Православной Церкви.

Всего с 90 епархиальных и викарных архиереев Украинской Православной Церкви, имеющих право голоса, на Соборе присутствовали 83.

Согласно Уставу об управлении УПЦ, кворум составляют 2/3 его членов, то есть 60 архиереев. Таким образом Собор епископов проходил при наличии кворума.

По результатам заседания Собор принял Постановление и Заявление.

по материалам официального сайта УПЦ