Додому Новини єпархії Митрополит Ириней и ректор КДАиС епископ Сильвестр совершили Божественную литургию в Свято-Николаевском...

Митрополит Ириней и ректор КДАиС епископ Сильвестр совершили Божественную литургию в Свято-Николаевском храме ж/м Новые Кайдаки г. Днепра

18 мая 2019 года, в день почитания иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храме ж/м Новые Кайдаки г. Днепра. Напомним, что в эти дни ректор КДАиС находится в Днепропетровской епархии с братским визитом.

За Литургией архипастырям сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, руководитель епархиального отдела по делам казачества протоиерей Василий Синюк, настоятель храма протоиерей Анатолий Розвадовский, клирики храма и духовенство Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия к молящимся со словом проповеди обратился ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр.

По сугубой ектении архипастыри прочитали молитвы о Церкви и мире в Украине.

По завершении Литургии было возглашено многолетие, после чего митрополит Ириней поблагодарил ректора Киевской духовной академии и семинарии епископа Белогородского Сильвестра за оказанную им честь, особо отметив роль киевских духовных школ в деле воспитания служителей Церкви Христовой. В память о состоявшемся визите днепропетровский архипастырь преподнес гостю в дар панагию.

В свою очередь владыка Сильвестр поблагодарил митрополита Иринея за оказанный теплый братский прием, насыщенную познавательную программу в дни его пребывания на днепропетровщине, во время которой он смог посетить много храмов и познакомиться с жизнью Днепропетровской епархии, а также за радость совместной молитвы с одним из старейших иерархов Украинской Православной Церкви.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ