Додому Новини єпархії Митрополит Ириней возглавил престольное торжество Петропавловского храма поселка Краснополье г. Днепра

12 июля 2020 года, Неделю 5-ю по Пятидесятнице, которая в этом году совпала с праздником святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Петропавловский храм поселка Краснополье г. Днепра, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне вечером днепропетровский архипастырь возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В день праздника за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма архимандрит Иероним (Ермоленко), клирики храма и городское духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

В завершение Литургии духовенство совершило славление первоверховным апостолам, а митрополит Ириней прочитал молитву.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ