Рождественский утренник воскресной школы «Источник» возрождаемого Успенского собора

12 января 2020 года в актовом зале Административного центра Днепропетровского епархиального управления приходской актив возрождаемого Успенского собора г. Днепр приготовил для прихожан Рождественский спектакль, который был организован преподавателями и учениками воскресно-приходской школы «Источник» (руководитель матушка Ангелина Ничипорук).

Почетными гостями праздника стали митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и епископ Петропавловский Андрей.

В этом году гостям показали спектакль по мотивам рассказа Оскара Уайльда «Звездный мальчик». Со сцены звучали колядки и праздничные стихи в исполнении сказочных персонажей и всех присутствовавших ребят.

Сказочная история заставила задуматься зрителей о таких важных факторах нашей жизни, как дружба, милосердие, сострадание к обездоленным, о том, что вся наша жизнь проходит под Промыслом Божиим и согревается Его бесконечной Любовью ко всем людям.

Приятно было наблюдать за тем, с каким желанием, радостью и искренностью доносила зрителям и слушателям содержание сказки участвовавшая в представлении детвора.

По окончании утренника владыка Ириней сердечно поблагодарил детей, преподавателей школы и настоятеля собора протоиерея Тимофея Кучук за ту радость, которую они подарили всем присутствовавшим, и пожелал им духовного возрастания и Рождественской радости. В завершении праздника все дети получили подарки.