Додому Новини єпархії В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Ириней совершил Божественную литургию в главном...

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Ириней совершил Божественную литургию в главном храме епархии

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках. Также владыка Ириней прочитал молитву.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех прихожан с праздником и попросил соблюдать правила введенного в нашей стране карантина, для того чтобы оградить себя и окружающих от нежелательных последствий.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ