Додому Новини єпархії В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком...

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Ириней совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

12 апреля 2020 года, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ