Додому Новини єпархії В праздник Вознесения Господня митрополит Ириней посетил Свято-Вознесенский храм с. Николаевка Днепровского...

В праздник Вознесения Господня митрополит Ириней посетил Свято-Вознесенский храм с. Николаевка Днепровского района

6 июня 2019 года, в двунадесятый праздник Вознесения Господня, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Вознесенский храм с. Николаевка Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Накануне праздничного дня архипастырь совершил всенощное бдение с литией и чином освящения пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В день праздника за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Александр Розвадовский и епархиальное духовенство.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, который завершился славлением празднику.

В заключение праздничного богослужения было возглашено многолетие, после которого настоятель храма протоиерей Александр Розвадовский поблагодарил митрополита Иринея за радость общей молитвы в престольный день. От имени церковного актива на молитвенную память о состоявшемся богослужении архипастырю была преподнесена икона «Христос Лоза Истинная», привезенная из Святого Града Иерусалима.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ