Домой Новости Избраны делегаты на Поместный собор

Избраны делегаты на Поместный собор

Делегация Днепропетровской епархии и сопровождавшие их представители Днепропетровщины настоятель Свято-Николаевского храма на Монастырском острове архимандрит Мефодий (Кривошеев), настоятель Трехсвятительского храма Днепропетровска протоиерей Николай Курдий, референт митрополита Иринея Николай Ничипорук и директор сети магазинов церковной утвари «Ангел Хранитель» Алексей Шашура в свободное о соборных заседаний время, а также по завершении интронизации Святейшего Патриарха Кирилла совершила небольшое паломничество по святым местам России. География их поездок распространилась на храмы Москвы и Московской области, монастыри и подворья столицы. Также днепропетровские пилигримы побывали в Троице-Сергиевой Лавре и Казанской Амвросиевской ставропигиальной женской пустыни в Шамордино, где посетили святой источник с часовней и купальней.