Додому Новини Ко дню памяти святителя Николая Чудотворца в епархию будет доставлена частица мощей...

Ко дню памяти святителя Николая Чудотворца в епархию будет доставлена частица мощей святого

Частица мощей святителя Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых в христианском мире святых – накануне дня его памяти прибудет в Самарский Свято-Николаевский пустынный мужской монастырь Новомосковска Днепропетровской епархии. Торжественная встреча состоялась 18 декабря в 14:00. Ковчег со святыней доставят в епархию насельники Свято-Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, где он пребывает постоянно. После встречи ковчег поставят для всеобщего поклонения верующих. Пребывание святыни продлится до 28 декабря, а возможно – на неделю дольше. От православной братии Самарского Свято-Николаевского Пустынного мужского монастыря наместник обители архимандрит Досифей (Савелов) приглашает всех желающих принять участие в знаменательном событии. Адрес: г. Новомосковск, ул. Монастырская, 1. тел: 8 (05693)- 2-23-94.