Додому Новини ЛИДЕР РОК-ГРУППЫ «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ» ВЫПОЛНИЛ ПОСЛУШАНИЕ ДНЕПРОПЕТРОВСКОГО АРХИПАСТЫРЯ

В Буэнос-Айресе проходят съемки нового телевизионного проекта телеканала «Интер» – шоу «Битва украинских городов». Как уже сообщалось ранее, команду Днепропетровщины возглавил известный рок-музыкант, лидер рок-группы «Братья Карамазовы» Олег Кривошея. Перед поездкой капитан и члены команды получили благословение митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. На Олега Викторовича было возложено послушание встретиться в Буэнос-Айресе с давним другом Днепропетровского Архипастыря митрополитом Аргентинским и Южноамериканским Платоном и передать ему добрые слова приветствия. 10 февраля по телефону из Буэнос-Айреса Олег Кривошея позвонил своему днепропетровскому другу протоиерею Евгению Максименко и рассказал, что послушание Владыки Иринея выполнил. Несмотря на загруженные съемочные дни, Олег Кривошея и кандидат политологических наук, Народный депутат Украины IV созыва Владимир Рябика, как члены правления Международной Общественной Организации «День Крещения Руси», встретились с Аргентинским архипастырем. Самой впечатляющей для всех стала беседа о проведении в Украине празднования 1020-летия Крещения Руси в 2008 году и организация миссионерского рок-тура с участием духовенства и рок-групп «ДДТ» и «Братья Карамазовы». Владыка Платон поддержал подобные миссионерские труды, утверждая, что православная миссия должна идти, особенно сегодня, в молодежную среду, содействуя внутреннему преображению всего общества. Радостной стала новость для митрополита Платона о том, что Праздник Крещения Руси в Украине законодательно утвержден в ранге государственного. В свою очередь гости заверили владыку Платона, что Международная Общественная Организация «День Крещения Руси» максимально будет прикладывать усилия, чтобы День Крещения Руси стал государственным праздником и в России, и в Беларуси. Митрополит Платон преподал архипастырское благословение участникам телевизионного проекта и пожелал богоспасаемой пастве Украинской Православной Церкви мира, терпения, благоденствия и мудрости. Пресс-служба Днепропетровской епархии (По материалам сайта Куриловского храма Рождества Христова — http://xpx-kurilovka.net)