Додому Новини Митрополит Ириней награжден высшим орденом Казахстанского Митрополичьего округа

Митрополит Ириней награжден высшим орденом Казахстанского Митрополичьего округа

По случаю 75-летнего юбилея митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, которое он праздновал 10 мая, Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр прислал свой поздравительный адрес, в котором отмечено о награждении управляющего Днепропетровской епархией орденом За заслуги перед Православной Церковью в Казахстане. Решение о награждении митрополита Иринея высокой наградой было принято Синодом Митрополичьего округа., Текст письма приводится ниже., Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка!, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!, Примите мои сердечные поздравления с днем 75-летия со дня Вашего рождения., Многие годы Вы несете крест архипастырского служения, являете добрый пример служения Богу живому и истинному (Евр. 9, 14), словом и делом свидетельствуете о вечных истинах Святого Евангелия, проповедуете превосходящую разумение любовь Христову (Еф. 3, 9)., Вашим деланием в непростое время, на изломе исторических эпох, святое Православие возрождалось в городах и весях Казахстана и иных областях страны., Во внимание к Вашим трудам на Казахстанской земле и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой Синод Казахстанского Митрополичьего Округа принял решение удостоить Вас награждения высшим орденом За заслуги перед Православной Церковью Казахстана., Пусть предстательством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и заступлением новомучеников и исповедников Казахстанских Пастыреначальник Господь Иисус Христос подаст Вам мир, крепость душевных и телесных сил и Свою благодатную помощь в несении трудов на благо Святой Церкви и Отечества., С любовью о Христе Воскресшем, , ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!, Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в республике Казахстан, &dagger, Александр, , митрополит Астанайский и Казахстанский.

[gallery link="108985379fe90e8326.jpg, 100095379fe969c06e.jpg"]