Додому Новини Митрополит Ириней посетил строящейся храм в пос. Диевка-2

Митрополит Ириней посетил строящейся храм в пос. Диевка-2

26 июня 2020 года управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил строящейся храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» пос. Диевка-2 г. Днепра, где во временном храме совершил «молебное пение о призывании помощи Божией на всякое доброе дело».

Иерарху сослужили секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, клирик Варваринского храма Тихвинского женского монастыря г. Днепра протоиерей Иоанн Ничипорук и настоятель храма иерей Алексий Сухинин.

В завершении молебного пения митрополит Ириней ознакомился с ходом строительных работ храма.

Община храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» была зарегистрированная в 2002 году. Усилиями прихожан были сооружены стены храма, установлен центральный купол и купол на колокольни здания храма. В настоящее время, в связи с тяжёлым финансовым положением, работы приостановлены. Необходимо ещё сделать внутреннюю отделку храма и полы, а также все убранство.

Настоятель храма иерей Алексий Сухинин и община обращается ко всем с просьбой помочь в завершении строительства храма.

Реквизиты настоятеля храма иерея Алексия Сухинина:

Приватбанк 5168 7422 2516 0641
Сухинин Алексей Валентинович
Телефон +38-067-630-50-41.
Адрес храма: г. Днепр, пос. Диевка-2, ул. Мукачевская, 160.

Фотолетопись