Додому Новини На приходах Днепропетровской епархии проходит сбор средств на строительство кафедрального собора Украинской...

На приходах Днепропетровской епархии проходит сбор средств на строительство кафедрального собора Украинской Православной Церкви

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в вверенной ему Днепропетровской епархии проходит сбор средств на строительство главного храма Украинской Православной Церкви — комплекса Кафедрального собора Воскресенья Христова и Духовно-просветительского центра, которые призваны стать символом национальной духовности Украины. На имя Правящего архиерея поступило письмо от Черкасского митрополита Софрония, ответственного за строительство Кафедрального собора в Киеве. В тексте обращения было предложено сделать созидаемый храм, не просто главным храмом Украины, а символом патриотизма и воплощением национальной идеи, рожденной в лоне Православия и неотделимой от Церкви. Идея состоит в следующем: возводить собор всей страной — чтобы каждый верующий внес свой посильный взнос в сумме 10 гривен и таким образом этот храм стал собором всего украинского народа. Все настоятели были ознакомлены с данной информацией и донесли до ведома прихожан, возглавляемых ими приходов. Имя каждого жертводателя записывается. В письме указан и расчетный счет для перечисления финансов: Р/р 26007060283010 в ПАТ «Приватбанк», МФО 354347, код ЄДРПОУ 22806637. Получатель — Управление Черкасской епархии УПЦ. Назначение платежа — благотворительная помощь без НДС на строительство Свято-Воскресенского Кафедрального собора и Духовно-просветительского центра УПЦ. Также все, кто желает сделать свой взнос в строительство Воскресенского Кафедрального собора и Духовно-просветительского центра УПЦ, могут перечислить свои средства за такими банковскими реквизитами: Расчетные счета для сбора пожертвований на строительство Кафедрального собора Воскресенья Христова: р/р 260072375 (в гривнях) р/р 260046430075 (в русских рублях) р/р 260048400906 (в долларах США) р/р 260059780356 (в евро) в ОАО «Кредитпромбанк» г. Киева», МФО 300863, ЄДРПОУ 34880633 – религиозная община парафии Кафедрального собора Украинской Православной Церкви в честь Воскресенья Христова в Печерском районе г. Киева. Внимание! Свои благотворительные взносы в фонд строительства Кафедрального собора Воскресенья Христова вы также можете послать через «Приватбанк». Благотворительные средства можно внести на расчетный счет 26007060210162 МФ 300711 в Печерском филиале Приватбанка в г. Киеве. Да благословит Всемилостивый Господь начинания наши! Да простоит это собор многие века и да возносится в нем пред святым Престолом Божиим молитвенное воздыхание благодарности позднейших родов вместе с любовью и подражаньем к делам их предков! Пусть будущий кафедральный собор, созидаемый всем нашим Отечеством, станет зримым воплощением ее славы, ее веры и величия и будет свидетелем многих исторических событий. Пресс-служба Днепропетровской епархии (Более подробную информацию читайте на информационном интернет-ресурсе религиозного общества и Духовно-просветительского центра кафедрального собора УПЦ в честь Воскресенья Христова —http://sobor.in.ua)