Додому Новини єпархії 12-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс»

12-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс»

12-е «Рождественские встречи» регионального делового клуба «Бизнес-класс»

Вечером 14 января 2022 года в Днепропетровском епархиальном управлении состоялись 12-е Рождественские встречи регионального делового клуба Бизнес-класс. Традиционно в дни святок митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встречается с представителями власти и деловой элитой города и области. В празднике также приняли участие викарии Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей.

В начале встречи, в домовом храм в честь священномученика Иринея епископа Лионского при Днепропетровском епархиальном управлении, мужской хор под управлением регента диакона Артемия Демина спели тропарь и кондак празднику Рождества Христова.

Затем митрополит Ириней поздравил всех с радостными днями Рождественских святок, поблагодарил их за труды и поддержку в ушедшем году, пожелал мира, благополучия, помощи Божией и успехов в делах и преподал святительское благословение. Все участники встречи поклонились древней иконе Рождества Христова. Традиционно всех гостей митрополит Ириней помазал святым елеем. Каждый участник встречи получил Православный календарь на 2022 год и Рождественское послание правящего архиерея Днепропетровской епархии УПЦ.

Всем участникам встречи был оказан праздничный прием, во время которого хор представил небольшой концерт, где прозвучали колядки и щедривки. Владыка Ириней всем присутствующим подарил колядку «Дивная новина».

В завершении встречи было сделано памятное фото.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ