Додому Новини єпархії 20-летний юбилей хора Покровского храма ж/м Каменский

20-летний юбилей хора Покровского храма ж/м Каменский

3 октября 2021 года в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, вечером в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил благодарственный молебен, по случаю 20-летнего юбилея хора Покровского храма ж/м Каменский г. Днепра.

За молебном иерарху сослужил руководитель епархиального отдела благотворительности и социального служения, настоятель Покровского храма ж/м Каменский г. Днепра протоиерей Максим Злобин.

За молебном пел хор Покровского храма под управлением регента Натальи Анатольевны Курочкиной.

По окончании молебного пения архипастырь поздравил протоиерея Максима Злобина и весь коллектив хора с 20-летним юбилеем.

По благословению Предстоятелю УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия митрополит Ириней вручил регенту хора Наталье Курочкиной орден Почаевской иконы Божией Матери, протоиерею Максим Злобину и каждому участнику хора была вручена грамота Предстоятеля УПЦ.

В завершении праздника состоялась беседа, во время которой митрополит Ириней ответил на многие вопросы.