Додому Новини єпархії 3200 пасхальных куличей передано в учреждения исполнения наказаний

3200 пасхальных куличей передано в учреждения исполнения наказаний

21 и 22 апреля 2022 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в учреждения исполнения наказаний, которые входят в сферу ответственности Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, было передано 3200 пасхальных куличей.

Руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Валентин Дорощук с клириками епархии, которые опекают тюрьмы, освятили и передали пасхальные куличи заключенным.

На протяжении нескольких лет Днепропетровская епархия УПЦ, благодаря добрым людям, в канун праздника Светлого Христова Воскресения, Пасхи, передает пасхальные куличи в места заключения.

БО «ЦСАП»