Додому Новини єпархії Архиепископ Новомосковский Евлогий совершил раннюю Божественную литургию в неделю 35-ую по Пятидесятнице...

Архиепископ Новомосковский Евлогий совершил раннюю Божественную литургию в неделю 35-ую по Пятидесятнице в Свято-Троицком кафедральном соборе г Днепра

7 февраля 2021 года, в неделю 35-ую по Пятидесятнице, день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и памяти святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского, по благословению Управляющего Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви Митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий совершил раннюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. Викарному архиерею сослужили штатные клирики собора – протоиерей Игорь Собко и протоиерей Сергий Посунько.

По произнесении сугубой ектении архипастырь прочитал молитву об прекращении эпидемии коронавируса.

По завершении богослужения владыка Евлогий преподал всем богомольцам архипастырское благословение и отправился в коммунальное учреждение высшего образования «Днепровская академия непрерывного образования» Днепропетровского областного совета», чтобы принять участие в работе жюри секции «Теология, религиеведение и история религии» ІІ (областного) этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся – членов Малой академии наук Украины 2020-2021 учебного года.

Новомосковское викариатство