Додому Новини єпархії Архиереи УПЦ поздравили директора ДОКОЛ Валерия Сердюка с днем рождения

Архиереи УПЦ поздравили директора ДОКОЛ Валерия Сердюка с днем рождения

Архиереи УПЦ поздравили директора ДОКОЮ Валерия Сердюка с днем рождения
Архиереи УПЦ поздравили директора ДОКОЮ Валерия Сердюка с днем рождения

16 мая 2019 года день своего рождения отмечает заслуженный врач Украины Валерий Николаевич Сердюк.

В этот день именинник молился за Божественной Литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. По окончании богослужения управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней поздравил Валерия Сердюка с днем рождения.

Приветствуя именинника, архипастырь отметил его как талантливого администратора, известного врача и ученого, при этом подчеркнул, что сфера деятельности, которой он посвятил свою жизнь, требует ответственности, принципиальности и честности. В дар владыка Ириней преподнес памятный подарок и цветы, пожелав ему в знаменательный день крепкого здоровья, благоденствия и помощи Божией в ответственном служении по сохранению здоровья сограждан. Также иерарх преподал святительское благословение на дальнейшее следование нелегким путем служения людям.

К поздравлениям присоединились митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, архиепископ Новомосковский Евлогий, епископ Белогородский Сильвестр и епископ Петропавловский Андрей.

СПРАВКА: Доктор медицинских наук Валерий Николаевич Сердюк директор Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы, заслуженный врач Украины, главный офтальмолог ГУОЗ Днепропетровской облгосадминистрации, член немецкого офтальмологического общества, европейского и американского общества катарактальных и рефракционных хирургов, врач высшей категории.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ