Додому Новини єпархії Архипастырский визит в домовой храм при 8-й городской клинической больнице

Архипастырский визит в домовой храм при 8-й городской клинической больнице

5 октября 2019 года, в день памяти пророка Ионы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил больничный храм в честь Спаса-Нерукотворного Образа, расположенного на втором этаже в центральном корпусе городской клинической больницы № 8 (г. Днепр, ул. Космическая), где совершил Божественную Литургию.

Перед началом богослужения владыку приветствовали дети и главный врач больницы Валентин Леонидович Бородуля.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель больничного храма иеромонах Игнатий (Азовский) и духовенство храмов областного центра.

За богослужением молились настоятельница Тихвинского женского монастыря г. Днепр игумения Зосима (Сварчевская), сотрудники, медперсонал и пациенты клиники.

За богослужением пел хор сестер Тихвинского женского монастыря г. Днепр под управлением регента Ирины Рудь.

На малом входе указом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство настоятель храма иеромонах Игнатий (Азовский) был удостоен очередной священнической награды – права ношения креста с украшениями.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире на украинской земле и особые прошения о сотрудниках клиники и всех врачующихся в лечебнице. Архипастырь прочитал молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды.

По окончании богослужения было провозглашено многолетие.

В завершении митрополит Ириней преподал святительское благословение.