Додому Новини єпархії Архипастырский визит в храм Вифлеемской иконы Божией Матери АНД-района

Архипастырский визит в храм Вифлеемской иконы Божией Матери АНД-района

10 августа 2019 года в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница) митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней нанес свой архипастырский визит в храм Вифлеемской иконы Божией Матери г. Днепра, АНД-района, Второго Левобережного городского церковного округа, где совершил Божественную Литургию.

С хлебом-солью и цветами архипастыря встретили воспитанники воскресной школы храма.

За богослужением Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Вячеслав Билохатнюк, духовенство г. Днепра и гости из Каменской епархии.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, который завершился славлением Божией Матери.

Митрополит Ириней по ходатайству настоятеля вручил труженикам храма благословенные грамоты.

В завершение своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.