Додому Новини єпархії Архипастырский визит в пгт. Губиниха

Архипастырский визит в пгт. Губиниха

04 июля 2019 года в день памяти преподобного Максима Грека митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней нанес свой архипастырский визит в храм Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Губиниха Новомосковского района Днепропетровской области, Второго Новомосковского церковного округа, где совершил Божественную литургию.

За богослужением Правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Глеб Хачатуров, духовенство Павлоградского и Новомосковских благочиний.

За богослужением молились участники епархиального креста хода, которые прибыли накануне в храм Рождества Пресвятой Богородицы в пгт. Губиниха.

По прочтении Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

За Литургией владыка Ириней вознес заупокойную молитву о предыдущем настоятеле протоиерее Николае Слащевем, почившего в 2018 году.

По окончании богослужения было провозглашено многолетие, после чего труженикам, благодетелям и прихожанам храма были вручены благословенные грамоты.

В завершении своего визита митрополит Ириней на могиле предыдущего настоятеля храма протоиерея Николая Слащева, совершил заупокойную литию и провозгласил «Вечную память!».