Додому Новини єпархії Архипастырское служение епископа Петропавловского Андрея в праздник Сретения Господня

Служение епископа Андрея в праздник Сретения Господня

15 февраля 2019 года, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе он возглавил вечернее богослужение с литией и чином благословения пяти хлебов. На утрени архипастырь помазал молившихся святым елеем.

В день праздника за Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель собора протоиерей Ярослав Денека, соборное духовенство и клирики Днепропетровской епархии.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к верующим со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По запричастном стихе настоятель собора протоиерей Ярослав Денека зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии был совершен древний церковный чин освящения свечей, в завершение которого духовенство пропело славление празднику Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ