Додому Новини єпархії Архипастырское служение митрополита Иринея в Лазареву субботу Великого поста 2019 года

20 апреля 2019 года, в Лазареву субботу (воскрешение праведного Лазаря), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером архипастырь в том же соборе молился за уставным вечерним богослужением.

В субботний день за Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и клирики кафедрального собора.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ