Додому Новини єпархії Архипастырское служение митрополита Иринея в Неделю 12-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение митрополита Иринея в Неделю 12-ю по Пятидесятнице

8 сентября 2019 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную Литургию Святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В канун воскресного дня 7 сентября митрополит Ириней возглавил всенощное бдение в том же соборе.

За Литургией правящему архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и соборное духовенство.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения владыка Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.

Вечером в том же соборе митрополит Ириней в сослужении епископа Петропавловского Андрея и соборного духовенство прочитал акафист Владимирской иконе Божией Матери.