Додому Новини єпархії Архипастырское служение митрополита Иринея в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение митрополита Иринея в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За Литургией его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин.

После чтения Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди.

По сугубой ектении владыка Ириней прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания богослужения владыка Ириней преподал всем присутствующим святительское благословение.

*******

Вечером воскресного дня митрополит Ириней в сослужении  епископа Петропавловского Андрея, викария Днепропетровской епархии и соборных клириков прочитал акафист святым первоверховным апостолам Петру и Павлу в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ