Додому Новини єпархії Архипастырское служение в 24-ю Неделю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в 24-ю Неделю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в 24-ю Неделю по Пятидесятнице
Архипастырское служение в 24-ю Неделю по Пятидесятнице

11 ноября 2018 года в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В канун воскресного дня 10 ноября митрополит Ириней совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. На полиелейной утрени архипастырь помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией его высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.

По прочтении Евангелия, архипастырь произнес проповедь на тему воскресного евангельского зачала.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и заупокойные прошения о всех от века почивших православных христианах.

По окончании богослужения митрополит Ириней поздравил богомольцев с воскресным днем и преподал им свое святительское благословение.

Вечером в том же соборе митрополит Ириней в сослужении соборных клириков прочитал акафист перед иконой Божией Матери «Достойно есть» («Милующая»).

протоиерей Николай Ничипорук