Додому Новини єпархії Архипастырское служение в храме Собора Киевских святых

Архипастырское служение в храме Собора Киевских святых

10 декабря 2018 года в праздник иконы Божией Матери «Знамение» управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил Божественную литургию в храме Собора Киевских святых в с. Романков Обуховского района Киевской области.

Вечером 9 декабря накануне праздника иконы Божией Матери «Знамение» митрополит Ириней совершил всенощное бдение в этом же храме.

В сам праздник за Литургией Днепропетровскому Архипастырю сослужили: настоятель храма протоиерей Богдан Гулямов, клирики храма и сотрудники Днепропетровского Епархиального управления в священном сане.

За богослужением были вознесены сугубые прошения о мире на Украине.

В конце богослужения было совершено славление перед иконой Божией Матери «Знамение».

В завершении митрополит Ириней поблагодарил всех за молитвы и преподал всем святительское благословение.

Напомним, 27 июля 2018 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил чин Великого освящения храма Собора Киевских святых в с. Романков Обуховского района Киевской области.

протоиерей Николай Ничипорук

фото Иван Розвадовский