Додому Новини єпархії Архипастырское служение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

Архипастырское служение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

30 января 2022 года в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером, в том же соборе, архипастырь совершил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и соборные клирики.

По прочтении Евангелия, архипастырь произнес проповедь на тему воскресного евангельского зачала.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения митрополит Ириней поздравил богомольцев с воскресным днем и преподал святительское благословение.

Вечером, в том же соборе, митрополит Ириней в сослужении соборных клириков прочитал акафист Всемогущему Богу перед иконой Плачущего Спасителя.