Додому Новини єпархії Архипастырское служение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице перед Богоявлением

Архипастырское служение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице перед Богоявлением

Архипастырское служение в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением

17 января 2021 года в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Собор 70-ти апостолов, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

Накануне вечером в том же соборе архипастырь совершил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики и сотрудники епархиального управления в священном сане.

По прочтении Евангелия, архипастырь произнес проповедь на тему воскресного евангельского зачала.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании богослужения митрополит Ириней поздравил богомольцев с воскресным днем и преподал святительское благословение.