Додому Новини єпархії Архипастырское служение в Неделю 4-ю по Пасхе

Архипастырское служение в Неделю 4-ю по Пасхе

29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра.

В канун воскресного дня архипастырь в том же соборе возглавил всенощное бдение.

В воскресный день за Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук и настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин.

После чтения Евангелия (Ин., 14 зач., V, 1–15) архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему евангельского чтения.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По завершении богослужения правящий архиерей преподал всем святительское благословение.

**********

Вечером того же дня в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Днепра митрополит Ириней в сослужении соборных клириков прочитал акафист Воскресению Христову.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ