Додому Новини єпархії Благодарность за поздравление Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Николая

1/14 октября 2022 г.

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему ИРИНЕЮ
Митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой о Господе владыка Ириней!

Примите мою сердечную благодарность за поздравление в связи с моим избранием Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви, за добрые слова и пожелания, а также за молитвы, помогающие мне ныне совершать нелегкое служение Предстоятеля нашей Церкви.

Всегда с духовной радостью вспоминаю мои поездки в Украину, служение с архипастырями Украинской Церкви и молю Бога о нашем дальнейшем соработничестве и сослужении на благо Святой Христовой Церкви.

Взаимно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мужества, духовного мира, неиссякаемой помощи Божией в Вашем архипастырском служении на ниве Христовой, особенно в это непростое время. Да сохранит Вас Всемилостивый Господь в добром здравии на многая и благая лета вместе с любящей Вас паствой!

Испрашиваю Ваших святых молитв.

С братской любовью о Господе

+ Николай