Додому Новини єпархії Божественная литургия в домовом храме

Божественная литургия в домовом храме

17 сентября 2021 года, в день обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, по благословению Высокопреовященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Днепропетровском Епархиальном управлении Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук в сослужении диакона Артемия Белозерцева.

За богослужением молились митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Новомосковский Евлогий, а также сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

За богослужением пел хор под управлением регента монахини Руфины (Луцик).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия.

За богослужением были вознесены заупокойные прошения о новопреставленном митрополите Ровенском и Острожском Варфоломее.

В завершении богослужения митрополит Ириней совершил заупокойную литию о новопреставленном митрополите Ровенском и Острожском Варфоломее.