Додому Новини єпархії Божественная Литургия в домовом храме при Административно-Епархиальном Центре

Божественная Литургия в домовом храме при Административно-Епархиальном Центре

25 октября 2019 года, в день памяти Святителя Николая, митрополита Алма-Атинского, по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского, была совершена Божественная Литургия в домовом храме в честь Священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви.

Литургию совершил клирик Тихвинского женского монастыря г. Днепра протоиерей Иоанн Ничипорук в сослужении клирика Свято-Троицкого кафедрального собора г. Днепра диакона Михаила Розвадовского.

За богослужением молились управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей, а также сотрудники Днепропетровского епархиального управления.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

В завершении богослужения протоиерей Иоанн поблагодарил всех за совместную молитву.

Днепропетровской епархии
Украинской Православной Церкви