Додому Новини єпархії Божественная литургия в домовом храме

Божественная литургия в домовом храме

В последний день весны 2019 года совершена Божественная Литургия в домовом храме

15 мая 2020 года, в пятницу четвертой седмицы по Пасхе, день памяти перенесение мощей благоверных князей Бориса и Глеба, во святом Крещении Романа и Давида, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в домовом храме в честь священномученика Иринея, епископа Лионского при Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии УПЦ была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил протоиерей Николай Ничипорук в сослужении протодиакона Михаила Розвадовского.

За богослужением молился управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Ириней, настоятель Свято-Николаевского храма г. Днепра, пос. Новый Кайдаки протоиерей Анатолий Розвадовский и сотрудники епархиального управления.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, и благодарственные прошения о ныне тезоименных, которые в этот день празднуют свой день ангела. Были прочитаны молитва от губительного поветрия и смертоносныя заразы и благодарственную молитву ко Господу о всех ныне тезоименитых.

По окончании богослужения всем именинникам было провозглашено многолетие, а митрополит Ириней поздравил с днем ангела всех именинников.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ