Додому Новини єпархії Четвертая годовщина со дня смерти протоиерея Валентина Цешковского

Четвертая годовщина со дня смерти протоиерея Валентина Цешковского

23 декабря 2021 года – исполнилось четыре года со дня смерти протоиерея Валентина Цешковского – почетного гражданина города Павлограда, секретаря Днепропетровского епархиального управления, благочинного Павлоградского церковного округа.

Протоиерей Валентин Цешковский скоропостижно скончался 23 декабря 2017 года на 57 году жизни.

Служению Святой Православной Церкви он посвятил 33 года своей жизни. Его пастырская деятельность проходила в храмах Днепропетровской области. Большую часть своего церковного послушания он провел на Павлоградщине 30 лет, а также на должности секретаря Днепропетровского епархиального управления 25 лет.

Погребен усопший протоиерей Валентин Цешковский возле Успенского храма г. Павлограда, в котором он начинал свое пастырское служение на Павлоградщине.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу приснопамятного раба Своего протоиерея Валентина в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная и сотворит ему вечную память!