Додому Новини єпархії Чин Воздвижения Креста Господня в главном соборе епархии

Чин Воздвижения Креста Господня в главном соборе епархии

Вечером 26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборный причт.

На утрени после великого славословия Крест Господень был вынесен из алтаря, затем архипастырь совершил древний чин Воздвижения Креста Господня.

После завершения чина Крест был положен на центральном аналое собора для всеобщего поклонения.