Додому Новини єпархії День тезоименитства архиепископа Евлогия викария Днепропетровской епархии

День тезоименитства архиепископа Евлогия викария Днепропетровской епархии

7 сентября, в день памяти святителя Евлогия, епископа Едесского, архиепископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии, отмечает день тезоименитства.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Евлогий!

Духовенство и прихожане всех приходов Днепропетровской епархии поздравляют Вас с Днем Ангела. По молитвам Вашего Небесного Покровителя – святителя Евлогия, епископа Едесского Вы успешно несете свое послушание в Днепропетровской епархии, являясь главным помощником митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

Благодаря Вам Новомосковское викариатство процветает. Вашими усердными трудами ведется реконструкция уникального Свято-Троицкого кафедрального собора в г.Новомосковске и возрождается древний Свято-Николаевский Пустынный Самарский мужской монастырь. Ваша научно-педагогическая деятельность в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара направлена на развитие плодотворного диалога духовной и светской науки и образования в нашем регионе.

Низкий Вам поклон за труды по приумножению духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей Святого Православия, милосердие и благотворительность, за отеческую заботу об укреплении в сердцах людей веры, надежды и любви.

Предстательством Вашего небесного Покровителя да подаст Вам Господь Свою благодатную помощь в Ваших архипастырских трудах на благо Святой Церкви.

Молитвенно желаем Вам крепости сил, доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия на многая и благая лета!