Додому Новини єпархії Днепропетровская епархия получила 25 000 защитных медицинских масок

Днепропетровская епархия получила 25 000 защитных медицинских масок

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия народный депутат Украины Вадим Новинский передал 850 000 из 1 миллиона медицинских масок, закупленных Фондом в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Маски будут бесплатно раздаваться верующим в приходах УПЦ (во всех областях Украины) для обеспечения максимальной безопасности прихожан, которые примут решение принять участие в праздничных Пасхальных богослужениях в соответствии с требованиями закона о карантинных мероприятиях во время посещения храмов.

16 апреля 2020 года в здании Административно-Епархиального Центра Днепропетровской епархии УПЦ представитель благотворительного фонда Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы передал 25 000 защитных медицинских масок для храмов епархии.

В этот же день по благословению митрополита Иринея в каждое благочиние епархии были переданы защитные медицинские маски.