Додому Новини єпархії Днепропетровские архипастыри награждены отличиями ДНУ

Днепропетровские архипастыри награждены отличиями ДНУ

26 мая 2020 года в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялась встреча с ректором Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Николаем Викторовичем Поляковым.

Во встречи также приняли участие викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий, секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук и преподаватели ДНУ.

Николай Викторович поблагодарил Днепропетровских архипастырей за многолетние труды в деле укрепления православия и науки на Днепропетровщине.

Решением Ученого совета Днепровского национального университета имени Олеся Гончара памятной медалью «Володимир Моссаковський» к 100-летию со дня рождения были удостоены митрополит Ириней и архиепископ Евлогий. А также архипастыри были отмечены нагрудным знаком «Науковець року».

Архипастыри поблагодарили Николая Полякова за высокие награды.