Домой Новости епархии Днепропетровские Архипастыри поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с Днем Ангела

24 мая 2019 года в день памяти Равноаостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских – день Тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей направили поздравительный адрес Святейшему Патриарху Кириллу.

В тексте поздравления сказано:

Его Святейшеству,
Святейшему КИРИЛЛУ,
Патриарху Московскому и всея Руси.

Ваше Святейшество, Святейший Владыко
и дорогой наш Отец!

В день Вашего Тезоименитства примите наши самые искренние поздравления и благопожелания!

Молитвенно желаем Вам крепкого здоровья, долгоденствия и благословенных успехов в Вашем многотрудном святительском труде на благо Святой Православной Церкви!

Пусть милость Божия никогда не оставляет Вас в Вашем первосвятительском подвиге! Многих и благодатных Вам лет жизни и служения!

Смиреннейше испрашиваем Ваших святых молитв и Первосвятительского благословения для нас и всей Днепропетровской паствы!

С сыновней любовью во Христе,

+ ИРИНЕЙ,