Домой Новости епархии Днепропетровские Архипастыри поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2020 года Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 74 года со дня рождения.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей направили поздравительный адрес Святейшему Патриарху Кириллу, в котором сказано:

Его Святейшеству,
Святейшему КИРИЛЛУ,
Патриарху Московскому и всея Руси

Ваше Святейшество, Святейший Владыко
и дорогой наш Отец!

Примите наше сердечное поздравление в знаменательный день Вашего рождения!

Молитвенно желаем Вам крепкого здоровья, долгоденствия и благословенных успехов в Вашем многотрудном первосвятительском служении на благо Святой Православной Церкви!

Пусть милость Божия никогда не оставляет Вас в Ваших первосвятительских трудах! От души желаем многих благодатных лет жизни и служения!

Смиреннейше испрашиваем Ваших святых молитв и Первосвятительского благословения для нас и всей Днепропетровской паствы!

С сыновней любовью во Христе,

+ ИРИНЕЙ, Митрополит Днепропетровский и Павлоградский