Додому Новини єпархії Днепропетровский Архипастырь посетил Свято-Николаевский Самарский монастырь

Днепропетровский Архипастырь посетил Свято-Николаевский Самарский монастырь

18 декабря 2018 года вечером, накануне дня чествования святителя Николая Чудотворца, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области, где накануне престольного праздника главного Свято-Николаевского храма обители совершил всенощное бдение с чином благословения пяти хлебов.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: наместник обители архимандрит Досифей (Савелов), секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, насельники обители в священном сане, духовенства г. Днепра и г. Новомосковска.

За полиелеем митрополит Ириней совершил помазование богомольцев святым елеем.

По окончании богослужения митрополит Ириней совершил постриг в иночество с оставлением прежнего имени над Геннадием Анатольевичем Костенко, 1965 года рождения.

По окончании чина пострижения владыка Ириней произнес напутственное слово к постриженику. Иерарх пожелал ему терпения и радости в исполнении послушания, которое им вверено, непрестанно творить Иисусову молитву и через этот подвиг спасать свою душу.

В завершении митрополит Ириней поздравил наместника, братию и прихожан обители с наступающим престольным праздником.

протоиерей Николай Ничипорук

фото иеромонах Савватий (Собко)