Додому Новини єпархії Днепропетровский архипастырь поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 70-летним...

Днепропетровский архипастырь поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 70-летним юбилеем

5 ноября 2014 года Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию исполнилось 70 лет со дня рождения., Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней от себя лично, а также духовенства и вверенной паствы, направил в адрес юбиляра поздравительное письмо, в котором сказано:

“Ваше Блаженство, Блаженнейший Владыка и Отец!

Примите наши искренние поздравления по случаю Вашего 70-летия со Дня Рождения! Желаем Божией помощи в Вашем Первосвятительском служении, крепкого здравия на многая и благая лета! Просим Вашего Первосвятительского благословения и молитв!”

Отметим, что по сложившейся традиции Блаженнейший Митрополит Онуфрий день своего рождения встречает на Святой Горе Афон. Юбилейный год не стал исключением. Предстоятель УПЦ совершил паломническую поездку на Афон, где посетил Русский Пантелеимоновский монастырь.

Накануне своего 70-летнего юбилея Блаженнейший Митрополит Онуфрий дал интервью, в котором рассказал о своей родине Буковине и о первых детских впечатлениях.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

Материалы по теме:
Патриаршее поздравление Блаженнейшему митрополиту Киевскому Онуфрию с 70-летием со дня рождения
Интервью с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием накануне 70-летнего юбилея


Фотогалерея