Додому Новини єпархії Днепропетровский архипастырь поздравил митрополита Павла с юбилеем Наместничества

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему П А В Л У ,
Митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому,
Постоянному члену Священного Синода
Украинской Православной Церкви,
Наместнику Успенской Киево-Печерской Лавры,
Председателю Синодальной комиссии
по делам монастырей УПЦ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Уже на протяжении 25-лет Вы мудро управляете Успенской Киево-Печерской Лаврой. Древняя Киевская земля освященная молитвами и трудами подвижников веры и благочестия, Преподобными отцами Киево-Печерскими, засияла куполами вновь открытых и восстановленных храмов святой Лавры.

Как постоянный член Священного Синода и председатель Синодальной комиссии по делам монастырей УПЦ Вы с присущей Вам тщательностью и ответственностью совершаете то многотрудное дело, на которое поставил Вас Господь.

О масштабности ваших трудов на ниве Христовой свидетельствуют многочисленные награды, среди которых ордена не только Украинской Православной Церкви, но и других Поместных Церквей, а также государственные награды.

Преданность делу Церкви, открытость к диалогу, умение находить общий язык с людьми самых разных взглядов и убеждений снискали Вам уважение и любовь многих людей. Вы пользуетесь заслуженной известностью как многоопытный иерарх, усердный труженик и вдохновенный проповедник.

В этот памятный день от души желаю Вам, дорогой Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших архипастырских трудах во благо Церкви Христовой, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета!

С братской любовью о Господе,

+ ИРИНЕЙ