Додому Новини єпархії Днепропетровский Архипастырь совершил чин на основание церкви

Днепропетровский Архипастырь совершил чин на основание церкви

6 ноября 2020 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области, где совершил чин на основание церкви в честь Преображения Господня, на месте где был храм построен в 1903 году и разрушен в период богоборческой власти.

За чином на основания церкви с закладкой первого камня и святых мощей в основание сооружаемого храма митрополиту Иринею сослужили: наместник обители архимандрит Досифей (Савелов) и духовенство Днепропетровской епархии.

По окончании чина митрополит Ириней поблагодарил всех собравшихся за искреннее желание в созидании храма Божьего и пожелал всем в здравии дождаться завершения строительства и Великого освящения.

В завершении Архипастырь преподал всем святительское благословение.